Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Зимняя спартакиада медицинских работников 02.03.2013

2 марта 2013 года прошла  Зимняя спартакиада медицинских работников в оздоровительном лагере "Жемчужина".

Делать людей здоровыми может только тот, кто сам в хорошей физической форме! На территории спортивно-оздоровительного лагеря "Жемчужина" прошла традиционная зимняя спартакиада медицинских работников Забайкальского края.

Хирурги, педиатры, окулисты, дерматологи — привычные белые халаты они сменили на теплые спортивные костюмы. Ведь на улице, несмотря на наступление марта, - 26. Не замёрзнуть помогает насыщенная программа — только успевай ставить новые рекорды.

Дмитрий Хворов, главный судья соревнований: "Это лыжи и стрельба из пневматической винтовки, лыжи бегут ветераны-женщины и ветераны-мужчины. Плюс в этом году есть дополнительная дисциплина- это эстафеты по 2,5 километра".

22 лечебных учреждения Читы представили по команде. Как отмечают организаторы соревнований, здесь у каждого участника есть с собой личный секундомер. Эти люди привыкли, чтобы во всём была точность — они и к спорту относятся так же серьезно, как к медицине. А соперников знают в лицо.

Евгений Бурдинский, главный врач первой городской больницы г.Читы: "Это всегда краевая клиническая больница. Но, надеемся, что сегодня мы их опередим, наверное".

Лыжная гонка на 3 и 5 километров, глубокий снег и обжигающий мороз — справиться помогает только горячая поддержка болельщиков. Они на соревнования прибыли ещё раньше участников.

Лидия Простакишина: "Мы так болеем за нашу детскую поликлиннику № 4! Так хотим, чтобы все у них получилось, чтобы они стали лучшими".

Соревнования продолжались весь день, весёлые старты никого не оставили равнодушным. Было решено на следующий год добавить ещё один вид спорта. Только каким он будет - пока интрига.

И по итогам соревнований в лыжной эстафете среди ветеранов-женщин и любителей призовые места заняли команды Академии здоровья, а среди мужчин ветеранов – команда клинической больницы №2. В соревнованиях по стрельбе все призовые места заняли команды клинической больницы №2.

Среди участников от нашей больницы заняли призовые места:

Косяк Михаил Ильич – третьеместо в гонке ветеранов.
Коган Татьяна – третье место в лыжной гонке среди женщин.

И в шуточной эстафете заняли 1 место общими усилиями хирургов отделения для противошоковых мероприятий.

Благодарим участников соревнований за занятые призовые места!!!!