Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Летняя спартакиада медиков 08.06.2013

8 июня 2013 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» состоялась традиционная краевая летняя спартакиада  медицинских работников.

В списке участников краевой летней спартакиады медиков были как государственные, так и негосударственные лечебно-профилактические учреждения  Забайкальского края. В  этом году за победу боролись 32 команды, которые соревновались на волейбольных и футбольных площадках, в метании дротиков, перетягивании каната и преодолении полосы препятствий.

Самыми масштабными, как обычно, были соревнования по волейболу, для участия в которых лечебные учреждения выставляли одну команду мужчин или женщин, и мини-футболу – среди мужчин. Победителями среди футболистов стала сборная Краевой клинической больницы, виртуозное владение волейбольным мячом среди женщин-медиков продемонстрировала команда Краевой клинической больницы, среди мужчин - команда Медцентра «Академия здоровья».

Самыми зрелищными стали состязания по преодолению туристической полосы препятствий (установка  палатки,  бег по пересеченной местности, подъем, спуск) - конкурс для подготовленных и выносливых. Лучшее время прохождения полосы и профессиональный подход в установке палатки продемонстрировала команда Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Точнее всех метали дротики во время соревнований по дартсу в этот раз Вячеслав Мельников (Краевой консультативно-диагностический центр) и Екатерина Заметалина (Краевая клиническая больница).

Внеконкурсные виды соревнований - перетягивание каната (3 мужчин, 2 женщины без учета возраста участников) и конкурс болельщиков. Представители команды Краевой клинической больницы оказались и самыми сильными – это показало перетягивание каната, а в конкурсе болельщиков заслуженную победу одержала команда Дорожной клинической больницы.

В каждом виде спорта, входящем в программу соревнований, разыгрывалось лично-командное  первенство. Спартакиада завершилась награждением участников. Победители, кроме дипломов и медалей, получили также замечательные призы. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!!!