Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

День физкультурника 08.08.2015

В честь Дня физкультурника 6-8 августа 2015 года в Чите на стадионе «Юность» состоялась традиционная спартакиада среди отраслевых коллективов города.

8 августа 2015 года  на стадионе «Юность» прошла спартакиада среди трудовых коллективов г.Читы. Здесь состоялось награждение физкультурного актива города и была проведена традиционная отраслевая спартакиада среди коллективов физической культуры. В соревнованиях участвовало 9  команд, в их числе «Динамо», «Локомотив», «Медик» «Образование», «Энергетик» и другие. Свыше пятисот спортсменов Читы мерялись силами в 13 видах спорта.
На стадионе юность в этом году было введено новшество - работали спортивные площадки, которые представляли как трудовые коллективы, так и фитнес-клубы города. Пять фитнес-клубов откликнулись на просьбу комитета физической культуры поучаствовать в спортивном празднике и продемонстрировать свою деятельность читинцам. К примеру, «Бостон» представлял кроссфит – соревнования для мужчин и женщин всех возрастов. «Рыжий кот» предоставил возможность читинцам посоревноваться в упражнениях из пауэрлифтинга и силового спорта. Любители восточных танцев смогли поучаствовать в мастер-классе с  фитнес-клубом «Максимус». «Тонус-клуб» предоставил горожанам возможность позаниматься на тренажерах.

Трудовые коллективы также приняли активное участие в работе спортплощадок. В частности, команда «Медик» при поддержке краевой клинической больницы и центра медицины катастроф организовала мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а СКА СибВО провела интересные соревнования по бурятской национальной стрельбе из лука по кеглям и соревнования по поднятию гири.

По итогам соревнований командное третье место заняли представители ЦСКА. На втором месте - команда спортивного общества «Динамо». Сильнейшей стала команда железнодорожников «Локомотив», которой и достался переходящий кубок соревнований.

По итогам соревнований сборная команда «Медик» заняла следующие призовые места:

- 1 место в соревнованиях по футболу;
- 1 место в соревнованиях «семейные старты»;
- 2 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд;
- 2 место в соревнованиях по бадминтону;
- 3 место в соревнованиях по стритболу среди мужских команд.

Администрация больницы благодарит всех участников, принявших активное участие в  данных соревнованиях. Так же выражаем особую благодарность за сотрудничество ГКУЗ "Забайкальский территориальный центр медицины катастроф", спортивной кафедре ГБОУ ВПО "ЧГМА", «Академии здоровья», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».