Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

День физкультурника 11-13.08.2022

Традиционная отраслевая спартакиада трудовых коллективов, посвященная «Дню физкультурника» - 2022.

13 августа 2022 года на базе стадиона "Березка" состоялась 17-ая традиционная спартакиада трудовых коллективов городского округа «Город Чита».

Все поздравил с праздником Александр Сапожников, руководитель администрации городского округа "Город Чита": "Праздничное сегодня у всех настроение. С праздником спорта, с днем физкультурника!"
Виктор Комогоров, главный судья соревнований: "Два последних года не проводили по ясным причинам, но а так, да, люди соскучились соревноваться. Тем более к такому празднику, межотраслевая спартакиада была на высоком уровне". Участие в спортивном празднике приняли команды: "Динамо", "Локомотив", "Медик", "Образование", сборные Следственного комитета, Пенсионного фонда и общества инвалидов. Соревновались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике и не только. Эта спартакиада, как глоток свежего воздуха для любителей физкультуры.

По итогам состязаний команды поделили призовые места в следующем порядке: победителем стала команда «Динамо», на втором месте – железнодорожники и 3 место по итогам соревнований досталось команде здравоохранения!

От команды здравоохранения в спартакиаде приняли участие 47 сотрудников из медицинских организаций города Читы. В соревнованиях участвовали сотрудники ГБОУ ВПО "ЧГМА", ГУЗ «Городская больница №1», ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии», ГУЗ «Краевая клиническая больница», ГАУЗ «Клинический медицинский центр г.Читы», ГУЗ «Краевая детская клиническая больница», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», ГБУЗ "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр". В соревнованиях от нашей больницы было задействовано 19 человек.

Кроме того, наши сотрудники завоевали призовые места в волейболе среди мужских команд 3 место и среди женских команд 2 место, в футболе 3 место, в корнхоле 3 место, по дартсу среди мужчин 1 место, среди женщин - 2 место,  по баскетболу 3х3 среди мужских команд здравоохранению досталось 2 место, среди женских – 3 место, в эстафете 3 место, в перетягивании каната – 2 место.

Поздравляем участников соревнований с занятыми призовыми местами, желаем дальнейших побед! С праздником, Днем физкультурника!!!!!