Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

IV спартакиада хирургов Забайкальского края 04-06.08.2017

С 4 по 6 августа в Шилкинском районе на территории реабилитационного центра «Шиванда» состоялась IV спартакиада хирургов Забайкальского края. В этом году участие в ней приняли 10 команд. Среди них – представители ведущих лечебных учреждений города Читы, Краснокаменска, районов Забайкальского края – Шилкинского и Агинского. Впервые приехала на спартакиаду команда из Улетовского района.

Хирургам Забайкалья предстояло показать свою ловкость, мастерство, упорство и выносливость в состязаниях по легкой атлетике, гиревому спорту, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, волейболу, перетягиванию каната и играм в городки.

Последний раз подобная спартакиада проводилась в 2012 году, и вот  традиции вновь возобновлены! Безусловно, это не только спортивное общение между специалистами, но и укрепление общекомандного корпоративного духа в системе здравоохранения. Работники здравоохранения показали себя и в творческой деятельности, на торжественном вечере были представлены творческие номера от команд.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте команда Краевой клинической больницы заняла первую ступень пьедестала, серебро досталось Дорожной клинической больнице, на третьем месте оказалась команда-дебютант из Улетовской ЦРБ.

Мы заняли призовые места в следующих соревнованиях:
1 место волейбол – смешанная команда
1 место эстафета – смешанная команда
1 место – дартс (женщины)
1 место  - стрельба (женщины)
2 место– теннис (мужчины)
2 место – теннис (женщины)
2 место – канат (смешанная команда)
2 место - гири
2 место – спринтерский бег на 60м. (мужчины)
3 место – спринтерский бег на 60м. (женщины)

Поздравляем участников соревнований!