Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Летняя спартакиада медиков 11.06.2022

11 июня 2022 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» состоялась традиционная краевая летняя спартакиада медицинских работников.

В этом году 30 медицинских организаций приняли участие в спартакиаде. Работники здравоохранения состязались в традиционных видах спорта – это футбол, волейбол, туристская полоса препятствий, дартс и канат. Укрепление боевого духа, прекрасное времяпровождение, заряд положительными эмоциями -  все это сопутствовало нашей команде на пути к успеху.

В женском волейболе самой сложной игрой турнира оказалась игра с Городским родильным домом, и это была финальная игра. Со счетом 2:0 по партиям наши девочки уверенно заняли 1 место!

В мужском волейболе серьезными соперниками для нашей команды считались Городская клиническая больница №1, Академия здоровья и команда из Центра гигиены и эпидемиологии. Победив Городскую клиническую больницу №1 в первой игре, наша команда уверенно дошла до финала. В финале нас ждала команда РЖД-Медицины, неожиданно победившая фаворитов турнира – Академию здоровья. Так же, как и девочки, наши парни со счетом 2:0 по партиям победили. Болельщики признавались, что игра показалась неазартной, так как имелось существенное преимущество в мастерстве у наших ребят перед соперниками.

В соревнованиях в туристской полосе препятствий команда Краевой клинической больницы пришла к финишу второй, впереди нас оказалась команда Академии здоровья, но, по итогам проверки качества установления палатки, Академии здоровья были начислены штрафные секунды, и мы переместились на 1 место. Для нашей команды это было приятной неожиданностью, когда на награждении нас пригласили получить диплом за 1 место!

В дартсе  1 место среди мужчин уверенно занял Воложанин Данил, неоднократный победитель предыдущих турниров. 

На футбольном поле как обычно было жарко, все соперники были достойные, но наши парни уверенно дошли до финала, в полуфинале выиграв у команды Агинской окружной больницы лишь по пенальти.  В финале нас ждал сильнейший соперник – команда Академии здоровья. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, все решилось по результатам пенальти, и в этот раз удача улыбнулась нам, мы выиграли! Это была долгожданная победа! Ура!

По итогам соревнований мы заняли 1 место в мужском и женском волейболе, 1 место в дарсте среди мужчин, в туристской полосе препятствий и футболе! Давненько к Краевой клинической больнице не приходил такой успех!

 

Поздравляем нашу команду с занятыми призовыми местами, желаем дальнейших побед!!!!!