Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Супермарафон - Лапта 23.09.2017

23-24 сентября 2017 года на стадионе школы №14 прошли соревнования по русской лапте среди работающей молодежи и молодежных объединений городского округа «Город Чита» в рамках «Молодежного супермарафона – 2017»

Игры проходили в поселке Антипиха, на горе, с которой открывался живописный вид. И это замечательно, так как фотографии с игр получились просто фантастически красивые, ими можно наслаждаться без каких-либо обработок. В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Правила, по которым играли, достаточно сильно отличались от тех, что были у нас в детстве. Те, кто играл, знают их, а кому интересно, в следующий раз примут участие в соревнованиях. Азарту и желанию победить не было предела. Участники носились по полю против ветра с такой скоростью, что создавали свое направление для потоков и уже ветер бежал за ними. Мы и представить не могли, что лапта настолько сложная и энергозатратная игра.

Из самых ярких впечатлений, что остались от турнира – это то, что попадать по мячу очень сложно. Какой-то он маленький этот мяч, а бита и того меньше. Новостью для всех было то, что ударять мяч битой нужно из-за головы. А расстояние, которое нужно было пробегать, вначале казавшееся небольшим, после трех пробежек становилось бесконечным, а ноги превращались в колеса от Белаза. В общем, отличная игра, рекомендуем всем в нее поиграть.

Борьба была напряженной, победить хотели все, но первое место почему-то было лишь одно!

По результатам этой жесточайшей борьбы, места распределились следующим образом:
1 место – команда ТГК-14;
2 место –команда Совета молодых педагогов города Читы;
3 место –команда Краевой клинической больницы;
4 место –команда администрации городского округа «Город Чита»;
5 место – команда Россельхозбанка.

Спасибо организаторам и всем участникам данного этапа «Молодежного супермарафона-2017».