Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Зимняя спартакиада центрального района 14.03.2020

14 марта 2020 года в состоялась первая спартакиада по зимним видам спорта трудовых коллективов и жителей Центрального района города Чита.

Участие приняли 7 команд: Команда казначейства, администрации, краевой клинической больницы,  россельхозбанка, забайкальской железной дороги, общества инвалидов и ТГК-14.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Высокогорье» по следующим видам спорта: лыжные гонки, биатлонная эстафета, керлинг, хоккей с мячом в валенках и метание валенка.
На улице была прекрасная погода. Все участники мероприятия получили возможность отведать вкуснейшей гречневой каши и согреться горячим чаем.

Как уже отмечалось ранее, эта спартакиада проводилась в первый раз, и для нас это было новым увлекательным испытанием. Как играть в керлинг? Что такое – хоккей с мячом в валенках? Как попасть в биатлонную мишень 5 выстрелов подряд и не промахнуться? Все эти вопросы решались на месте, после четких установок судей, пробных попыток, мы начинали играть.

Все началось с масстарта. Первыми ушли на этап мужчины, за ними стартовали женщины. Увы, после нескольких падений нашему спортсмену Денису Сережникову – заведующему отделением гравитационной хирургии крови и трансфузиологии, не удалось войти в призы, на финише в борьбе за третье место от него ускользнула удача. Татьяна Коган – врач-рентгенолог отделения  КТ и МРТ тоже осталась без пьедестала, прибежав лишь четвертой к финишу, но надо отдать  должное, они на равных боролись с профессиональными лыжниками!

Далее был дан старт биатлонной эстафете, первым на этап убежал Вадим Писклов – врач-анестезиолог-реаниматолог нашей больницы, за ним Татьяна Коган, снайперски поразив все пять мишеней, передала эстафету Томашову Игорю – врачу –нейрохирургу. Завершал эстафету Сережников Денис, также без промаха, преодолев огневой рубеж, он пришел третьим к финишу, но благодаря меньшему количеству штрафных минут, данных за промахи на мишенях, наша больница поднялась на второе место!

Очень интересно было наблюдать за керлингом. Четкий расчет, слаженная работа команды из четырех человек (Саклакова Ольга – врач-офтальмолог, Ивачева Александра врач-невролог, Бусоедов Алексей – заведующий отделением гнойонй реанимации и Домбаев Максим – медицинский брат отделения диализа) принесли свои результаты, мы забрали бронзу!

В хоккее с мячом в валенках все складывалось неплохо. Наша команда вышла в полуфинал, в полуфинале мы вели со счетом 1:0, и на последней минуте нам забивают гол, к сожалению, по буллитам мы проигрываем.  Мяч, отскочив от штанги, попадает в ноги вратаря и обидно улетает в наши ворота. В споре за третье место мы встречаемся с сильнейшей командой из ТГК-14, которой проигрываем, как и в групповой встрече. Конечно, хотелось бы в этом виде быть в призах, и мы могли это сделать, но увы, удача была на стороне соперника.

Последним видом спартакиады был бросок валенка, за нашу команду кидает Бадмажапов Аюша – врач-анестезиолог, и  становится в результате третьим! В последствие мы узнаем, что в споре с администрацией за общекомандное золото, этот бросок был решающим!

В итоге, Победа достается нам, Краевой клинической больнице! На второе место становится команда администрации и третье место занимает команда забайкальской железной дороги!

Поздравляем участников соревнований с занятыми призовыми местами и желаем дальнейших побед!