Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Зимняя спартакиада центрального района 27.02.2021

27 марта 2021 года состоялась вторая спартакиада по зимним видам спорта трудовых коллективов, посвященная 80-летию Центрального района Читы.

Участие приняли 8 команд: команда казначейства, администрации, краевой клинической больницы, россельхозбанка, УМВД, общества инвалидов, ТГК-14 и фитнес-клуба «Фитамин».

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Высокогорье» по следующим видам спорта: лыжные гонки, биатлонная эстафета, керлинг, хоккей с мячом в валенках и метание валенка.

В отличии от первого раза, к этой спартакиаде наша команда тщательно подготовилась. Керлингисты всю зиму играли в керлинг на городских соревнованиях, хоккеисты готовили обувь, удобную для льда и тренировались, лыжники каждую неделю покоряли Высокогорье.

Соревнования начались в 11 часов с командных видов спорта – хоккея и керлинга. После парада открытия был дан масстарт лыжникам, где наши спортсмены показали отличные результаты. Преодолев расстояние в 2 км, первым к финишу пришел Сережников Денис – заведующий отделением гравитационной хирургии крови и трансфузиологии. Вот она – долгожданная победа и первая золотая медаль в копилке нашей сборной! Хорошие результаты показал наш новичок – Семенов Андрей, заняв 4 место. Коган Татьяна – врач-рентгенолог отделения КТ и МРТ прибежала четвертая к финишу, но надо отдать должное, они на равных боролись с профессиональными лыжниками!

Далее был дан старт биатлонной эстафете, первым на этап убежал Семенов Андрей, снайперски поразив все пять мишеней, за ним Сережников Денис, с одним промахом на рубеже передал эстафету Коган Татьяне, преодолев огневой рубеж с нулем, она пришла первой к финишу. Ура! Победа! Вторая золотая медаль в нашей копилке!

Очень интересно было наблюдать за керлингом. По традиции, в керлинг играла команда из четырех человек (Саклакова Ольга - врач-офтальмолог, Ивачева Александра - врач-невролог, Бусоедов Алексей - заведующий отделением гнойной реанимацией и Воложанин Данил - санитар). В групповом этапе, команда заставила нас немного поволноваться, проиграв первую игру, но это была лишь разминка, выйдя вторыми из группы, ребята уверенно выиграли команду из администрации, В финале состоялась серьезная борьба с командой ТГК-14, решающий энд пришлось переигрывать, настолько близки были результаты, но удача была на нашей стороне! Ура! Третья золотая медаль в копилке нашей команды!

В хоккее с мячом в валенках все складывалось неплохо. Наша команда вышла вторая из группы, в полуфинал, в полуфинале проиграв сильнейшей команде ТГК-14. В споре за третье место мы встретились с командой из Россельхозбанка, уверенно победив соперников со счетом 3:1. Опять медаль – бронза!

Последним видом спартакиады был бросок валенка, кто бы знал, что этот валенок будет определяющим видом в споре за общекомандный зачет. Увы, здесь нам не удалось взять медали. В итоге, обойдя нашу команду на вираже (броске валенка) команда ТГК-14 занимает 1 общекомандное место.

Итоги соревнований: 1 место в лыжной гонке (мужнины), 1 место в биатлонной эстафете, 1 место в керлинге, 3 место в хоккее в валенках. Такого количества первых мест мы еще не занимали!

Итоговые результаты команд по сумме занятых мест:

1 место – ТГК-14 (8 очков)

2 место – ККБ (13 очков)

3 место – Администрация (18 очков)

4 место – Сбербанк (21,5 очка)

5 место – УМВД (26,5 очков)

6 место – Россельхозбанк (27 очков)

7 место – ФК «Фитамин» (32,5 очка)

8 место – Общество инвалидов (33,5 очка).

Поздравляем участников соревнований с занятыми призовыми местами и желаем дальнейших побед!