Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Спортивный марафон - Cтритбол 22.02.2020

22 февраля 2020 года в спортивном комплексе ЧГМА прошел шестой этап Спортивного марафона - соревнования по  СТРИТБОЛУ. Эта увлекательная игра в баскетбол 3х3 на одно кольцо предполагает на площадке наличие трех игроков у обеих команд. В нашем случае команды были смешанными, в состав были включены двое мужчин и одна женщина. В шестом этапе приняли участие 12 команд, как из г.Чита, так и из районов Забайкальского края. На мероприятии присутствовало около пятидесяти человек, некоторые команды поддерживали своим личным участием главные врачи (ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ»).

Игры проходили сначала в группах, потом по результатам игр часть команд вышла в плей-офф, а остальные команды разыграли с 8 по 12е места. В судействе принимали участие квалифицированные судьи - Денис Срулевич и Александр Буторин.

По результатам соревнований, призовые места распределились следующим образом: 1 место – ГУЗ «Краевая клиническая больница», 2 место – ГБУЗ «Забайкальский краевой госпиталь для ветеранов войн», 3 место - ГУЗ «Городская клиническая больница №1». Призеры шестого этапа Спортивного марафона  были награждены  грамотами и медалями.

Спортивный комплекс ЧГМА уже не первый раз открывает свои двери Забайкальским медикам, от лица всех участников хотелось особую благодарность выразить ректору ЧГМА Дмитрию Николаевичу Зайцеву и заведующему кафедрой физической культуры Лизандер Ольге Афанасьевне, за предоставленную возможность прикоснуться к спорту.

Следующий этап Спортивного марафона – ВОЛЕЙБОЛ будет проходить 28 марта 2020 года в спорткомплексе ЧГМА.