Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Спортивный марафон - 9-10 этапы 26.06.2019

26 июня 2019 года на стадионе «Юность» прошли завершающие два этапа Спортивного марафона – Соревнования по легкой атлетике и семейные старты.

На финишную прямую Спортивного марафона вышло 10 команд медицинских организаций. Легкоатлеты соревновались в беге на 60 метров, командных прыжках в длину и легкоатлетической эстафете. Лучшим в беге на 60 метров стал медбрат отделения реанимации и интенсивной терапии ГУЗ «Городская клиническая больница №1» Шилин Дмитрий, среди женщин победительницей стала врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации ГУЗ «Краевая клиническая больница» Софьянникова Татьяна. В командных соревнованиях по прыжкам в длину 3 место заняла команда ГУЗ «Городская клиническая больница №1», 2 место досталось НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст.Чита-2 ОАО «РЖД», победителями стали сотрудники ГУЗ «Краевая клиническая больница».

В легкоатлетической эстафете 3 место заняла команда ГУЗ «Городская клиническая больница №1», 2 место - НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст.Чита-2 ОАО «РЖД», 1 место -  ГУЗ «Краевая клиническая больница».

В общекомандном зачете по легкой атлетике 3 место поделили ГАУЗ «Агинская окружная больница» и НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст.Чита-2 ОАО «РЖД», 2 место заняла команда ГУЗ «Городская клиническая больница №1», победителем стала команда ГУЗ «Краевая клиническая больница».

Самым долгожданным этапом Спортивного марафона являлись семейные старты, где спортивные семьи соревновались в  дартсе, стрельбе из электронного оружия и легкоатлетической эстафете.

В состав команды входили мама, папа и ребенок возрастом до 12 лет. Соревнуясь в дартс, дети показывали результаты лучше своих родителей! Стрельба в электронном тире была новинкой для участников, тем самым делая соревнования еще интересней. Семейная эстафета была кульминацией спортивного праздника. На последнем этапе мама бережно передавала эстафетную палочку ребенку и нежно направляла своего маленького чемпиона к финишу. Счастье в глазах победителей и слезы на глазах проигравших не оставили никого равнодушным. Самой сильной, сплоченной, умелой и спортивной оказалась семья Фоминых из команды НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст.Чита-2 ОАО «РЖД», 2 место досталось семье сердечно-сосудистого хирурга ГУЗ «Краевая клиническая больница» Грешилова Алексея, 3 место заняла семья главного врача ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» Дондокова Зорига Баторовича!

Спортивный марафон подошел к своему завершению. Все 10 этапов пройдены, выявлены сильнейшие спортсмены по профильным видам спорта, приобретены определенные спортивные навыки, получено много позитивных эмоций.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди городских команд:

1 место - ГУЗ «Краевая клиническая больница»;

2 место - НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст.Чита-2 ОАО «РЖД»;

3 место – ГАУЗ «Клинический медицинский центр».

Среди команд районов Забайкальского края:

1 место - ГАУЗ «Агинская окружная больница»;

2 место - ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ»;

3 место – ГУЗ «Улетовская ЦРБ».

Награждение призеров пройдет 8 июня в лагере «Жемчужина» во время летней спартакиады медицинских работников.