Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Спортивный марафон - Футбол 27.04.2019

Краевая клиническая больница заняла 1 место в футболе - 8 этапе Спортивного марафона работников здравоохранения Забайкальского края!

Суббота —  прекрасный день! Выходной! А что можно делать в выходной? Да все что угодно, тем более, что погода радует своими температурными показателями, и солнце светит с раннего утра!

Конечно же все на футбол! 27 апреля стадион Титовский собрал работников здравоохранения Забайкальского края с одной целью – выявить сильнейших в 8 этапе Спортивного марафона.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших работников к участию в межотраслевой спартакиаде.

За звание победителя поборолись 11 команд из Читы и районов Забайкальского края: Улетовская ЦРБ, Могойтуйская ЦРБ, Шилкинская ЦРБ, Агинская окружная больница, Читинская ЦРБ, Нерчинская ЦРБ, Станция скорой медицинской помощи, Краевая клиническая больница, Городская клиническая больница №1, Дорожная клиническая больница и Клинический медицинский центр.

Участники распределились по трем подгруппам. Команды, занявшие первые места в подгруппах, вышли сразу в полуфинал (Краевая клиническая больница, Клинический медицинский центр, Могойтуйская ЦРБ), четвертая команда отбиралась в полуфинал по лучшему результату в играх команд, занявших вторые  места в подгруппах, где в упорной борьбе с Агинской окружной больницей, Шилкинская ЦРБ вырвала победу, реализовав послематчевый пенальти. За выход в финал в матче с Клиническим медицинским центром победила Краевая клиническая больница и Могойтуйская ЦРБ выиграла Шилкинскую ЦРБ. Таким образом, в финале встретились две сильнейшие команды: Могойтуйская ЦРБ и Краевая клиническая больница. В борьбе за третье место сражались Клинический медицинский центр и Шилкинская ЦРБ. Итоговые призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:1 место заняла Краевая клиническая больница, 2 место заняла Могойтуйская ЦРБ, 3 место досталось Клиническому медицинскому центру.

Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Болельщики  следили за ходом событий и очень громко переживали. Участники соревнований показали отличный футбол, чем порадовали себя и своих болельщиков.

Следующие 9 и 10 этапы Спортивного марафона пройдут 26 мая на стадионе «Юность».