Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Спортивный марафон - Настольный теннис 17.03.2019

17 марта 2019  года в спортивном комплексе ЧГМА прошел седьмой этап Спортивного марафона - соревнования по  НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ. Соревнования проходили в личном разряде среди мужчин и женщин. В седьмом  этапе приняли участие 13 команд, как из г.Чита, так и из районов Забайкальского края. На мероприятии присутствовало около тридцати человек.

Игры проходили сначала в группах, далее по результатам игр, спортсмены, занявшие первые и вторые места в подгруппах выходили в первый финал с возможностью занятия 1 и 2 места, а спортсмены, занявшие 3,4 места в подгруппах, выходили во второй финал с возможностью сражаться за 3 место.

Главный судья соревнований - преподаватель спортивной кафедры ЧГМА, Куйдин Виктор Владимирович заранее подготовил  турнирные таблицы, таким образом соревнования прошли четко, слаженно и быстро. В течение трех часов спортсмены выявляли сильнейших, в перерывах обсуждая что-то между собой, ведь за теннисным столом многие были соперниками, а в жизни одногруппниками или даже друзьями.

Упорные мужские и женские финалы показали достойную спортивную борьбу участников.

Среди мужчин в соревнованиях по настольному теннису 3 место занял представитель ГАУЗ «Клинический медицинский центр», 2 место – ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ», 1 место занял спортсмен из ГАУЗ «Агинская областная больница».

Среди женщин места распределились следующим образом: 3 место досталось представительнице ГАУЗ «Клинический медицинский центр», 2 место – ГУЗ «Краевая клиническая больница», 1 место заняла спортсменка из ГАУЗ «Агинская областная больница».

Спортивный комплекс ЧГМА принимает уже третий этап Спортивного марафона медиков на своей территории, хотелось особую благодарность выразить ректору ЧГМА Анатолию Васильевичу Говорину и заведующему кафедрой физической культуры Баранову Вадиму Дмитриевичу, за предоставленную возможность проведения соревнований.

Следующий этап Спортивного марафона – МИНИ-ФУТБОЛ будет проходить 27 апреля 2019 года на стадионе «Титовский» (1-ый мкр.,16, район МБОУ «СОШ «11»).