Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Спортивный марафон - Стритбол 10.02.2019

10 февраля 2019 года в спортивном комплексе ЧГМА прошел шестой этап Спортивного марафона - соревнования по  СТРИТБОЛУ. Эта увлекательная игра в баскетбол 3х3 на одно кольцо предполагает на площадке наличие трех игроков у обеих команд. В нашем случае команды были смешанными, в состав были включены двое мужчин и одна женщина. В шестом этапе приняли участие 13 команд, как из г.Чита, так и из районов Забайкальского края. На мероприятии присутствовало около шестидесяти человек, некоторые команды поддерживали своим личным участием главные врачи (ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ»,ГАУЗ «Агинская окружная больница»).

Игры проходили сначала в группах, потом по результатам игр часть команд вышла в плей-офф, а остальные команды разыграли с 8 по 13е места. В судействе принимали участие квалифицированные судьи - Денис Срулевич и Александр Буторин, в связи с чем, на площадках не возникало споров, и соревнования прошли «на одном дыхании».

По результатам соревнований, призовые места распределились следующим образом: 1 место – ГУЗ «Улетовская ЦРБ», 2 место – ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», 3 место - ГУЗ «Краевая клиническая больница». Призеры шестого этапа Спортивного марафона  были награждены  грамотами и медалями.

Спортивный комплекс ЧГМА уже не первый раз открывает свои двери Забайкальским медикам, хотелось особую благодарность выразить ректору ЧГМА Анатолию Васильевичу Говорину и заведующему кафедрой физической культуры Баранову Вадиму Дмитриевичу, за предоставленную возможность прикоснуться к спорту.

Следующий этап Спортивного марафона – НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС будет проходить 16 марта 2019 года в спорткомплексе ЧГМА.