Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Спортивный фестиваль "Бодрость и здоровье" 07-11.09.2019

С 7 по 11 сентября 2019 года в п. Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края на территории СОСК «Радуга» прошел XII спортивный Фестиваль среди работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье».

Сборная команда Забайкальского края во второй раз принимала участие на всероссийской спартакиаде и заняла 3-е место среди 8 сильнейших команд из Ростовской, Приморской областей, республик Адыгеи, Крыма, Бурятии, Дагестана и Краснодарского края.

На фестиваль были отобраны спортсмены, которые в течение года занимали первые места в спортивном марафоне работников здравоохранения и межотраслевых спартакиадах, которые были организованы на территории Забайкальского края. Важным условием для принятия участия в Фестивале так же являлось наличие членства в профсоюзной организации не менее 1 года, и возраст участников должен был быть не менее 25 лет и на момент проведения соревнований.

В программу состязаний вошли такие спортивный виды, как стритбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину, дартс, эстафета а также визитная карточка, где представилась прекрасная возможность с каждой командой познакомиться поближе.

В составе команды «Медики Забайкалья» приняли участие представители ГАУЗ «Клинический медицинский центр», ГАУЗ «Агинская окружная больница», ГУЗ «Городская клиническая больница» и 6 спортсменов из ГУЗ «Краевой клинической больницы».

Призовые места были заняты в следующих спортивных видах:

Легкоатлетическая эстафета – 1 место; дартс – общекомандное 2 место, в личном разряде среди мужчин 1 место, среди женщин 2 место; прыжки в длину – 2 место; настольный теннис в личном разряде среди мужчин – 3 место; волейбол – 3 место.

Кроме того в творческом конкурсе «Визитка», где необходимо было раскрыть тему профсоюзов, показать свой родной край, наша команда заняла 2 место.

Поздравляем коллег с победой в отдельных спортивных видах и занятым 3м общекомандным местом и желаем дальнейших побед!