Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Супермарафон - ГТО 08–13.10.2019

8-13 октября 2019 года прошли соревнования ГТО среди работающей молодежи и молодежных объединений городского округа «Город Чита» в рамках  «Молодежного супермарафона – 2019-2020»

Состязания проходили несколько дней. В первый день при сдаче ГТО участники померялись силой в метании спортивного снаряда 500гр. и 700гр. в лесном массиве мкр. Северный. В состав участников ГУЗ «Краевая клиническая больница» вошло 6 человек, в том числе 3 девушки и 3 юношей. Во второй день в бассейне «Северный» прошли соревнования по плаванию на 50 метров. В третий день соревнований участники встретились в спортивном зале школы фигурного катания №1, где им предстояли соревнования по подтягиванию на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастическом кубе, поднимание туловища из положения лежа на спине. В четвертый день на стадионе «Юность»  спортсмены показали свое мастерство в скорости на дистанциях в 60 метров,  2000 метров у девушек и 3000 метров у юношей. В пятый день соревнований прошла стрельба из пневматической винтовки.

Наши ребята показали отличные результаты, установив рекорд данных соревнований по подтягиваниям (Афанасьев Сергей), по стрельбе из пневматической винтовки (Жеребцова Александра) и рекорд по бегу на 60 метров, на 3000 метров (Сережников Денис). В личном первенстве среди женщин 2 место заняла Жеребцова Александра. В личном первенстве среди мужчин 3 место занял Сережников Денис. Кроме того, ребята сдали на золотые знаки ГТО.

В общекомандном зачете ГУЗ «Краевая клиническая больница» заняла 3 место, втотое место досталось команде администрации городского округа г.Чита, первое место заняла команда ТГК-14.

Поздравляем наших работников  с  призовыми местами и желаем дальнейших спортивных успехов!