Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

День медицинского работника 2019

Праздник к нам приходит!!! И вновь двери актового зала ГУЗ «ККБ» распахнулись перед своими сотрудниками. На этот раз поводом послужил день медицинского работника России.

Пятница, для многих означает конец рабочей недели с предвкушением выходных, и уже человек находится почти в расслабленном состоянии. Но только не медицинский работник. Вот и сегодня предстоял насыщенный день на важные события!

Это и официальный визит специалистов-кардиохирургов из НМИЦ имени академика Е.Н.Мешалкина, и конечно же, посещение врио губернатора Забайкальского края А.М. Осипова.

Глава региона вручил правительственные награды, ведущим хирургам Забайкальского края и выразил всем присутствующим  признательность и благодарность за выбранный нелегкий путь медицинского работника.

А завершилась пятница торжественным концертом. Традиционно открывал программу главный врач. Были вручены правительственные награды, награды министерства здравоохранения Забайкальского края и почетные грамоты главного врача.  На этот раз инициативная группа, вновь не оставила без сюрпризов своих дорогих коллег.  Молодые специалисты приняли клятву врача краевой клинической больницы и были посвящены во врачи, посвящение которым проводили приглашенные уважаемые ветераны, проработавшие в стенах ГУЗ «ККБ» долгие годы.

По традиции в этот день, проводится награждение в конкурсах, ежегодно проводимых ко Дню медицинского работника, с выявлением лучших из лучших специалистов!

В этот раз награждение проводили в 2 номинациях: «Лучший организатор» и «Спасибо за жизнь».

Победителями в номинации «Лучший организатор» стали:

1 место -  Целюба Андрей Валерьевич,  заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед;
2 место -  Иванова  Ольга Вольфрамовна, заведующая колопроктологическим отделением, врач-колопроктолог;
3 место - Хавень Борис Николаевич, заведующий отделением гнойной хирургии, врач-хирург.

Победителями в номинации «Лучший организатор» среди организаторов сестринского состава стали:

1 место - Гармажапова Софья Дармаевна, старшая медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения;
2 место - Санжимитупова  Лариса Цыдыповна,  старшая медицинская сестра нейрохирургического отделения;
3 место -  Водницкая Ольга Александровна, старшая медицинская сестра отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Победителями в номинации «Спасибо за жизнь!» стали:

среди отделений - Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения;

среди врачей - Арефьев Максим Алексеевич, врач-офтальмолог офтальмологического отделения;

среди медицинских сестер - Бородина Лариса Витальевна, старшая медицинская сестра неврологического  отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Изюминкой на празднике оказалась кавер-группа «КАРАУОКЕРЫ», которые вживую исполнили хиты прошлого и настоящего времени.

До новых встреч! Еще раз с праздником, дорогие коллеги!!!