Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

День медсестры 2019

 13 мая в актовом зале ГУЗ ККБ состоялась праздничная конференция посвященная международному дню медицинской сестры. Актовый зал утопал в белоснежных ромашках. С поздравлениями выступила Зам. главного врача по лечебной части Зверочкина Ю.Н. было сказано много добрых слов в адрес всех медработников среднего звена медицинских сестер, акушерок, лаборантов, рентгенлаборантов. Главная медсестра Парцева Л.А. рассказала о становлении этого праздника отметила, что наши медицинские сестры активно участвуют во всех мероприятиях, конкурсах которые организуются в нашем лечебном учреждении и Забайкальской региональной общественной организацией «ПрофМедСпец» неоднократно наши делегаты посещали и принимали активное участие в работе Российских и международных конференций. Были сказаны слова благодарности и поздравления в адрес медсестер. Торжественно прошло награждение наиболее активных членов коллектива грамотами от Министерства Здравоохранения ЗК , грамотами от Главного врача, многим была объявлена благодарность от главного врача за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.

По доброй традиции в наши ряды были посвящены молодые специалисты, которые в этом году только начали свой трудовой путь. С напутственным словом выступили старшие медицинские сестры Виноградова Т.Д. и Петрова В.А. в свою очередь молодые специалисты заверили, что будут стараться стать достойными членами нашего коллектива медицинских сестер.

В этот день мы незабываем наших ветеранов. Уже традиционно в этот день мы приглашаем их к нам на праздничную конференцию и говорим слова благодарности, что в свое время они учили нас азам профессии.

 В рамках проведения праздничной программы прошел кулинарный конкурс, на котором были представлены поистине высоко художественные произведения кулинарного искусства. Членам жюри было очень сложно выбрать победителя.

Музыкальные номера, традиционный видеоклип были как всегда креативны, интересны и зажигательны. Молодые специалисты также представили музыкальные номера. Весь коллектив больницы не только медицинские сестры активно участвовали в подготовке праздника . Свой вклад внесли и врачи и ординаторы. Большое спасибо им хочется сказать за это от всего коллектива медицинских сестер.

Кульминацией праздника стало выступление студентов Краевого училища культуры. Великолепные , яркие, зажигательные номера.