Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

85 участников специальной военной операции прошли обследование и восстановление в краевой клинической больнице

01 ноября 2023

По решению Правительства Забайкальского края ГУЗ «ККБ» наделена статусом основного лечебного учреждения региона для оказания всех видов медицинской помощи участникам СВО.

  «Как многопрофильная больница, имеющая в своей структуре собственный травматологический и сосудистый центры, мы располагаем всеми ресурсами для оказания медицинской помощи вернувшимся с фронта воинам. Когда они обращаются, никому не отказываем», - отметил главный врач ГУЗ «ККБ» Виктор Коренев.

С марта текущего года 85 участников СВО из Забайкалья прошли обследование и восстановление в краевой клинической больнице. При обращении им проводится комплексный осмотр, уточняется диагноз, предоставляются консультации профильных врачей и клинических психологов. Затем специалисты принимают решение о дальнейшем лечении.

Большая часть из обратившихся в клиническую больницу военных прошла здесь восстановление в отделениях челюстно-лицевой хирургии, кардиохирургии, неврологии, гнойной хирургии, травматологии.  

Не имеющие показаний к госпитализации по итогам обследования получили амбулаторное лечение в поликлиниках по месту жительства.

«Наш коллектив желает землякам скорейшей победы над неонацистским режимом и вернуться всем домой живыми и здоровыми», - добавил главный врач.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»