Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Административный обход проведен в отделении ревматологии ГУЗ «ККБ»

05 сентября 2023

В ГУЗ «ККБ» особое внимание уделяется качеству оказываемых пациентам медицинских услуг. Поэтому еженедельные административные обходы структурных отделений краевой клинической больницы - в рабочем графике главного врача и руководства.

В ГУЗ «ККБ» особое внимание уделяется качеству оказываемых пациентам медицинских услуг. Поэтому еженедельные административные обходы структурных отделений краевой клинической больницы - в рабочем графике главного врача и руководства. Они проводятся для контроля лечебного процесса, санитарно-эпидемиологического состояния и проверки хозяйственной деятельности отделений. В составе действующей административной комиссии ГУЗ «ККБ»: главный врач В.В. Коренев, его заместитель по медицинской части Ю.Н. Зверочкина, заместитель по терапии – О.А. Дурова, заместитель по хирургии - Е.Б. Порушничак, заместитель по работе сердечно-сосудистого центра О.В. Крицкая, заместитель по организационно-методической работе В.В. Юдина, главная медицинская сестра В.В.Баранова и госпитальный эпидемиолог И.А.Саранина
30 августа административная комиссия проверила состояние лечебного процесса в ревматологическом отделении краевой клинической больницы. На протяжении 28 лет его возглавляет Белозерцева Людмила Владимировна, врач - ревматолог высшей категории, врач-кардиолог высшей категории, врач-терапевт высшей категории, главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения Забайкальского края. Большой профессиональный опыт и обширные знания позволяют ей оперативно выявить клинику заболевания и установить точный диагноз. Под руководством Людмилы Владимировны трудится высококвалифицированный состав врачей-ревматологов высшей категории (Горбунов Виктор Викторович, Костроченко Людмила Михайловна) и медицинского персонала.
В отделении ревматологии оказывают специализированную помощь больным с ревматическими и кардиологическими заболеваниями (острая ревматическая лихорадка и хроническая ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, миокардиты и др.). Также только здесь, в отличие от других медучреждений края, изучена и успешно применяется новая современная методика генно-инженерной базисной терапии - высокотехнологичной специализированной медицинской помощи больным с быстрым прогрессированием системных заболеваний и заболеваний суставов.
В ходе административного обхода ревматологического отделения члены комиссии внимательно ознакомились с историями заболеваний и методикой лечения пациентов, проверили соблюдение в палатах санитарно-эпидемиологических норм и, конечно же, пожелали всем скорейшего выздоровления.
По итогам проверки главный врач краевой клинической больницы Виктор Коренев отметил хорошую организацию лечебного процесса в отделении ревматологии, его востребованность и рентабельность. Так, за 7 месяцев 2023 года в отделении оказана профессиональная медицинская помощь для 435 больных, проведено 7 операций.
Справочно. Отделение ревматологии является структурным терапевтическим отделением ГУЗ «ККБ» и находится на втором этаже 1-го блока. Кроме оказания ревматологической и кардиологической помощи, в отделении ведется наблюдение больных с воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника, системными заболеваниями, получающих лечение высокотехнологичными препаратами в Центре антицитокиновой терапии, а также медицинская реабилитация больных.
С полным спектром видов лечения, оказываемых в отделении ревматологии ГУЗ «ККБ», можно ознакомиться на нашем сайте в разделе /Структура больницы/Ревматология/ или по ссылке http://kkb.chita.ru/about/terapiya/revmatologiya.html
Отделение оснащено всем необходимым оборудованием для проведения лечебно-диагностических мероприятий. Здесь имеются 2-х и 4-х – местные палаты с туалетными комнатами, 2- х местные палаты повышенной комфортности, 2-х местные комфортные палаты. Всего организовано 25 больничных мест для лечения пациентов.