Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Андрей Гречко оценил возможности реабилитации в Краевой клинической больнице

05 марта 2024

4 марта Краевую клиническую больницу посетил директор Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, доктор медицинских наук Андрей Гречко.

 

Профессор ознакомился с работой сердечно-сосудистого центра, отделениями ранней и медицинской реабилитации, с открытием которых здесь реализован полный цикл оказания медицинской помощи пациентам после перенесенных острых нарушений мозгового кровообращения, после травм периферической и центральной нервной системы, а также травм опорно-двигательного аппарата.

В краевой клинической больнице проходят лечение и восстановление участники СВО. Андрей Вячеславович пообщался и пожелал скорейшего выздоровления Уктаму Курбанову, который находится здесь на этапе реабилитации после тяжелого пулевого ранения. И лечение уже приносит свои плоды. 

 «В главном моностационаре Забайкальского края активно работает направление реабилитационной помощи. Сегодня развитие физической реабилитационной медицины особенно востребовано. И реанимация должна быть неразрывно связана с ранней реабилитацией», - отметил Андрей Гречко. Он выразил готовность поделиться опытом и новейшими научными разработками, а также помочь в подготовке дополнительных специалистов реабилитации на базе Федерального центра.

Уже в этом году в планах провести в крае первую совместную научную конференцию и направить команду врачей ККБ для обмена опытом в Научно-клинический Центр реаниматологии и реабилитологии.

 «Нам всегда интересно новое видение и новые перспективы. Уверен, что совместное сотрудничество с федеральной клиникой принесет хороший результат для оказания медицинской помощи жителям Забайкальского края», - прокомментировал итоги встречи главный врач Краевой клинической Больницы Виктор Коренев.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»