Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Более 21 тысячи забайкальцев за 9 месяцев получили лечение в краевой клинической больнице по полису ОМС

22 ноября 2023

За девять месяцев 2023 года в круглосуточных стационарах хирургического, терапевтического отделений, а также перинатального центра и реанимации краевой клинической больницы бесплатную специализированную медицинскую помощь получили на 1200 человек больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Выросло и количество хирургических вмешательств, за этот период врачи провели 15540 операций, из которых более двух с половиной тысяч - с применением высокотехнологичных методов лечения.

«Эффективность и стабильность лечебного процесса – это результат слаженной работы всего коллектива. Клиническая больница — головное учреждение, в котором обязательно должны быть развиты все виды высокотехнологичной специализированной помощи. Мы стремимся к их расширению, улучшению качества их оказания, а также доступности для наших пациентов», - отметил главный врач больницы Виктор Коренев.

В перинатальном центре краевой больницы за девять месяцев родилось 1856 детей, а в амбулаторно-поликлиническом звене зафиксировано 65 тысяч посещений.

Напоминаем, для получения амбулаторно-диагностической медицинской помощи по полису ОМС  жителям Забайкальского края необходимо обратиться в краевую консультативную поликлинику. Предварительная запись на прием к врачу производится через Медицинскую информационную систему Забайкальского края или по телефону Контактного центра ГУЗ «ККБ»: 8 (3022)-28-20-95.

Более подробная информация о видах медицинской помощи и графике работы врачей - на нашем сайте http://kkb.chita.ru/info.html

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»