Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Для врачей и пациентов в Краевой клинической больнице организован избирательный участок

15 марта 2024

В 8.00 час. 15 марта 2024 года в Краевой клинической больнице начал работу избирательный участок №137 по выборам Президента РФ.

 

В числе первых проголосовавших - медицинский персонал стационара, поликлиники, перинатального центра, администрация больницы.

– Медики – одни из социально активных граждан, наш коллектив сегодня дружно начал голосование на рабочем месте. Далее, в зависимости от времени работы, придут на избирательный участок те, кто заступают на суточные дежурства 16 и 17 марта, - отметил главный врач Виктор Коренев.

Пациентам, находящихся в период голосования на лечении в Краевой клинической больнице, также предоставлена возможность принять участие в выборах Президента РФ.

Кроме того, к маломобильным пациентам, которые желают проголосовать, но дойти до избирательного участка в больнице самостоятельно не в состоянии, члены участковой избирательной комиссии придут с переносной урной непосредственно в палату.

Предварительно участковая избирательная комиссия приняла и оформила заявления от лиц, желающих принять участие в голосовании по месту их временного пребывания в Краевой клинической больнице – на рабочем месте или в период лечения.  В списках зарегистрировавшихся - более 1800  сотрудников медучреждения и пациентов.  

Ни один пациент Краевой клинической больницы, изъявивший желание реализовать свое гражданское право и проголосовать,  не останется неохваченным. Каждому предоставлена такая возможность во время лечения в стационаре в период проведения выборов с 15 по 17 марта.

 

Пресс-служба ГУЗ "ККБ"