Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

ГУЗ «ККБ» посетили представители ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова»

11 апреля 2024

Директор крупнейшего в России травматологического Центра доктор медицинских наук Александр Бурцев и заведующий травматолого-ортопедическим отделением №4 Денис Моховиков оценили возможности и уровень оказания помощи в моностационаре Забайкалья.

 

 В сопровождении ио заведующего отделением травматологии и ортопедии ГУЗ «ККБ» Марии Шацкой представители НМИЦ осмотрели палаты, гипсовочный, перевязочный и процедурные кабинеты, а затем провели совместный консультационный прием  более 10 пациентов со сложными диагнозами (ложный сустав с дефектом костной ткани, хронический остеомиелит берцовых костей, осложненный множественными травмами после огнестрельного ранения, артроз коленного сустава с варусной деформацией конечностей и выраженной нестабильностью и т.д.). Также гости посетили телемедицинский центр, где проводятся удаленные консультации, отделение реабилитации, в котором есть все технические возможности для восстановления пациентов после операций на суставах и позвоночнике.

На совещании с руководством Краевой клиничесой больницы директор Центра Илизарова Александр Бурцев отметил грамотно выстроенную работу отделения травматологии и ортопедии и высокий профессионализм его врачей.

«Люди болеют за свое дело, - сказал он. - В свою очередь, как куратор региона, наш Центр, заинтересован в реализации максимального количества современных технологий. Мы готовы обучать региональных специалистов сложным методикам и помогать внедрять их на местах».

Отметим, Краевая клиническая больница является головным медучреждением Забайкальского края по выполнению сложных операций на суставах с применением высокотехнологичных методов лечения. В 2023 году в отделении травматологии и ортопедии успешно выполнено более 1700 операций на опорно-двигательном аппарате, из них 452 операции - по  эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов. С 2013 года отделение входит в состав Травмацентра 1 уровня. Применение высокотехнологичных методов лечения травматологических и ортопедических пациентов позволяет уменьшить сроки стационарного лечения, ускорить процесс реабилитации и восстановления трудоспособности.

 

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»