Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Как внутренняя опора помогает в преодолении стресса

24 ноября 2023

На открытом семинаре, который состоялся для сотрудников краевой клинической больницы в рамках корпоративной программы по сохранению здоровья, обсудили понятие и роль внутренней и внешней «опоры» в проживании и преодолении кризиса.

 

«Вы давно себя хвалили за какой - то результат? Базовая опора - это внутренняя уверенность в том, что «я в порядке», не зависимо ни от чего, а также стремление достичь поставленных целей, независимость от мнения других. Еще очень важно любить свою работу и себя в ней. Свою жизнестойкость н непоколебимость нужно создавать самим. Когда мы в состоянии «опорности», нам легче преодолеть кризисную ситуацию», - отметила медицинский психолог краевой клинической больницы Екатерина Ишмухаметова.

В этом году это завершающий семинар из цикла встреч, посвященных сохранению психологического здоровья.

«Уже понятно, что потребность в подобных мероприятиях есть, и в планах на новый рабочий год: продолжить работу в данном ключе, обеспечить специалистов необходимыми знаниями и рекомендациями», - подвела итоги работы медицинский психолог.

Корпоративная программа «Начни с себя, живи здоровым!» реализуется в краевой клинической больнице в течение года  и включает также мероприятия для популяризации физической активности, здорового питания, отказа от вредных привычек.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»