Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Количество осмотренных медицинским десантом забайкальцев выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

20 ноября 2023

В краевой клинической больнице прошел Совет главных врачей Забайкальского края. На повестке стояли вопросы финансово-экономической результативности медучреждений, медпрофилактики, реализации национальных и региональных проектов.

 

В зале краевой клинической больницы собрались глава здравоохранения региона Оксана Немакина и главные врачи медицинских учреждений Забайкалья.

 

«За счет расширения формата выездной работы в районах края увеличен охват профилактическими осмотрами и диспансеризацией. Так, медицинским десантом осмотрено в 1,5 раза человек больше, чем в прошлом году. Обследование на передвижных мобильных комплексах повысилось на 27%. Также организована доставка сельского населения в стационары. Предоставлена возможность дистанционной записи и прохождения врачей в вечернее время и выходные дни. Усилена просветительская работа на предприятиях. В итоге посещаемость медучреждений края с целью профилактики увеличилась в 1,2 раза», - отметила Оксана Немакина.

 

Также она отметила, что благодаря проводимым профилактическим мероприятиям за девять месяцев снижена смертность населения края, увеличена приверженность граждан к лечению и здоровому образу жизни.

 

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу повышать качество и доступность медицинской помощи в стране. «Эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России, поэтому мы постоянно наращиваем потенциал медицинских учреждений», - подчеркнул глава государства.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»