Вернуться назад

Краевая летняя спартакиада  медицинских работников

06 июня 2023

3 июня 2023 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» состоялась традиционная краевая летняя спартакиада  медицинских работников.

25 медицинских организаций поборолись за призовые места в спартакиаде. Работники здравоохранения состязались в традиционных видах спорта – это футбол, волейбол, туристская полоса препятствий, дартс и канат.

В женском волейболе  традиционно наши девушки заняли 1 место. На пути к победе, напряженными были матчи в полуфинале с Борзинской ЦРБ и в финале с Поликлиникой №4.

В мужском волейболе уверенно дойдя до финала, наша команда уступила команде Академии здоровья. Финальная игра была напряженной и очень зрелищной, ребята получили незабываемые эмоции и очередной опыт игры с сильным соперником.

В соревнованиях в туристской полосе препятствий команда Краевой клинической больницы пришла к финишу второй, впереди нас  на 3 секунды оказалась команда Академии здоровья, третье место досталось команде ГКБ №1.

В дартсе 1 место среди мужчин уверенно занял Воложанин Данил, неоднократный победитель предыдущих турниров. Среди женщин 1 место досталось нашей Татьяне Софьянниковой. Ребята бьют рекорды по выбиванию очков в сектор 20 на этих соревнованиях.

На футбольном поле все соперники были достойные, сложными были матчи с Агинской окружной больницей и командой РЖД-медицины. В финале со счетом 6:0 наши ребята выиграли у команды ГКБ №2.