Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Межрегиональная выставка-ярмарка

04 октября 2019

3-4 октября 2019 года в 10:00 в Выставочном Центре "Забайкальский" прошла одинадцатая межрегиональная выставка-ярмарка "ЧИТАМЕДСЕРВИС-2019".

В рамках акции всем желающим на медицинской тематической площадке было измерено артериальное давление, проведен опрос на выявление факторов риска артериальной гипертонии, оценка сердечно-сосудистого риска. Забайкальцы узнали о методах профилактики, ранней диагностики и лечения артериальной гипертонии и его грозного осложнения-инсульта. Акцию посетили около 250 человек. Каждый получил рекомендации, а также тематические памятки и листовки от специалистов-медиков.

Основная цель акции — в очередной раз напомнить забайкальцам о том, что артериальная гипертония является самым распространённым среди населения фактором риска, вносящим наибольший вклад в преждевременную смертность граждан. Гипертония способствует возникновению жизнеугрожающих состояний, таких как инфаркт миокарда и мозговой инсульт.

Руководству ГУЗ «Краевая клиническая больница» в лице главного врача В.А.Шальнева, и.о.заместителя главного врача по лечебной работе О.В.Крицкой, зав.кабинетом медицинской профилактики К.Ю.Яровой благодарит молодых ординаторов кафедры госпитальной терапии и эндокринологии и их руководителя д.м.н. О.В.Серебрякову за совместную работу на ярмарке «ЧИТАМЕДСЕРВИС-2019», «Мои года—мое богатство».

ГУЗ «Краевая клиническая больница» и ФГБОУ ВО ЧГМА много лет плотно взаимодействуют в подготовке молодых специалистов , всегда готовых прийти друг другу на помощь.