Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Мы работали, работаем и будем работать!

07 ноября 2023

20-летний рубеж работы перинатального центра отметили 3 ноября в краевой клинической больнице праздничным мероприятием в честь виновников торжества.

  

В адрес его коллектива прозвучало множество поздравлений от представителей краевой и городской власти, законодательного собрания, общественных организаций. Особенно ценными для врачей и медсестер стали слова благодарности от родителей, которые пришли на праздник со своими малышами, а также видеопоздравления от более старших детей, которым подарили полноценную жизнь здесь, в перинатальном центре.

«Только с рождением ребенка женщина становится женщиной. Я благодарю вас за то, что вы даете нам такую возможность. Это прекрасно, что благодаря своему высокому профессионализму и добрым сердцам вы разрешаете сложную ситуацию, сохраняя жизнь маме и ребенку, когда от вас выходят счастливые родители со своими крошками», - сказала руководитель администрации ГО «Город Чита» Инна Щеглова.

83 сотрудника перинатального центра за свой многолетний труд отмечены Благодарностями Законодательного собрания Забайкальского края, Почетными грамотами администрации городского округа «Город Чита», ГУЗ «ККБ», ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты» (в том числе 6 из них – серебряными медалями профессионального сообщества). Знаком отличия Законодательного собрания края награждена заведующая отделением патологии Кузьмина Любовь Анатольевна, Почетной грамотой Законодательного собрания - акушер-гинеколог Кустова Анна Александровна.         

За 20 лет в стенах перинатального центра ГУЗ «ККБ» на свет появилось 43 635 детей: 22 392 мальчика, 21 243 девочки, 760 двоен, 5 троен.

 «Мы по праву гордимся тем, что в составе нашей краевой больницы уже 20 лет успешно функционирует современный перинатальный центр – Дом счастья, - отметил главный врач ГУЗ «ККБ» Виктор Коренев. - Своим бескорыстным трудом, удивительной работоспособностью и высочайшим профессионализмом вы заслужили любовь и признание многих пациентов. Результаты вашей работы – это счастливые семьи, которых с каждым днем становится все больше и больше».

Сегодня в центре имеется всё, чтобы соответствовать самым строгим требованиям: и новейшее оборудование, и современные методики, и высококвалифицированные врачи. Все это позволяет оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь в Забайкалье беременным женщинам с осложненным течением беременности и их новорожденным детям. В первом родильном учреждении региона созданы все необходимые условия для выхаживания маловесных детей. Здесь проводится весь спектр клинического обследования, функциональные лучевые методы диагностики.

В среднем, на перинатальный центр ГУЗ «ККБ» в год приходится 14%-15% от всех родов, принимаемых в Забайкалье. Женщины с проблемной беременностью не остаются в районах, а заранее приезжают рожать в Читу, где им и их малышам оказывают профессиональную помощь.

В настоящее время в медучреждении трудятся 44 врача и 134 работника среднего и младшего медицинского персонала. Практически половина коллектива имеют высшую категорию. Более 50 специалистов работают здесь со времени основания центра.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»

Подробнее о 20-летии перинатального центра – в сюжетах:

ВГТРК-Чита  https://youtu.be/l8Mv80CTriw

https://youtu.be/8Gx7Y5GO08E

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/zabaikalskomu-perinatalnomu-tsentru-20-let-itogi-mnogoletnei-raboty-60887/

ЗабТВ  https://youtu.be/0PiHUXO9wyw

https://youtu.be/eXghwe2LyWc