Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

«ПроДокторов» определил лучшие клиники Забайкалья

04 декабря 2020

Портал «ПроДокторов» назвал лучших врачей и клиники

Портал «ПроДокторов» назвал лучших врачей и клиники, которые за 2020 год получили максимальное количество положительных отзывов пациентов на сайте. Среди лучших медицинских организаций в регионе названа Краевая клиническая больница.

«В 2020 году на звание лучших претендовали 700 000 врачей и 50 000 клиник со всей России. Чтобы определить победителей, мы собрали 400 000 отзывов и составили по ним рейтинги в каждом регионе», - говорится на портале.

Сегодня медицинская организация получила грамоту, подтверждающую звание лучшей, а также наклейки, которые смогут увидеть пациенты клиники.

«Победа в премии – достижение, которым можно гордиться, и которая поможет здравоохранению развиваться в направлении «пациентоцентричности» и будет способствовать эффективной коммуникации между врачами и пациентами», - в частности сказано в наградной грамоте.

В 2020 году Краевая клиническая больница отметила 96 лет со дня основания. Её коечная мощность - 916 коек. Круглосуточный стационар оказывает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Функционирует Перинатальный центр, консультативная поликлиника и кардиодиспансер. В больнице трудится 1687 работников. В их числе доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные работники здравоохранения РФ, врачи высшей квалификации, а также 601 медицинская сестра (в том числе 250 медсестер с высшей квалификацией). Учреждение является крупной клинической базой для 11 кафедр Читинской государственной медицинской академии.

Отметим, что в ТОП 10 клиник Забайкалья по версии «ПроДокторов» также вошли Краевая стоматологическая клиника на ул. Угданская, Краевой перинатальный центр, Городской роддом на ул. Шилова, клиники ЧГМА, Дорожная больница на ул. Ленина, Краевая больница № 4 г. Краснокаменска, Петровск-Забайкальская центральная районная больница.