Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Спартакиада летняя медиков 05.06.2021

08 июня 2021

5 июня 2021 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» состоялась традиционная краевая летняя спартакиада медицинских работников.

Работники здравоохранения состязались в традиционных видах спорта - это футбол, волейбол, туристская полоса препятствий, дартс и канат.

В этом году команды распределялись жеребьевкой. В мужском волейболе в одной подгруппе оказалось сразу несколько сильнейших команд, что усложнило задачу нашим волейболистам. Надо было действовать надежно, каждая игра могла стать последней для любой из команд, так как играли сразу навылет. Выиграв в первом матче команду городской клинической больницы, наши волейболисты сразу вышли на сильного соперника – команду Академии здоровья. Не без труда, но мы вырвали победу. Далее за выход первыми из группы необходимо было победить команду Центра гигиены, и это тоже удалось. В финале нас ждала команда краевой клинической инфекционной больницы, которую наши волейболисты уверенно выиграли со счетом 2:0 по партиям и заняли 1 место!

В женском волейболе на первой игре нам противостояла команда краевой клинической инфекционной больницы, и это была самая сложная игра турнира, победив в ней, наши девочки уверенно дошли до финала, обыграв в споре за 1 место команду Оловяннинской ЦРБ.

В соревнованиях в туристской полосе препятствий команда краевой клинической больницы пришла к финишу первой, обогнав команду Академии здоровья на 2 секунды, но, по итогам установки палатки, нам были начислены 3 штрафных секунды, и мы переместились на 2 место.

В дартсе мы заняли 1место среди женщин и 1 место среди мужчин.

На футбольном поле как обычно было жарко, все соперники были достойные, но наши парни уверенно дошли до финала, где нас ждал сильнейший соперник - команда Академии здоровья. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, все решилось по результатам пенальти, увы, удача улыбнулась Академии здоровья, а наши футболисты заняли почетное 2 место!

Поздравляем нашу команду с занятыми призовыми местами, желаем дальнейших побед!!!!!