Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

ГТО 10.08.2020

10 августа 2020

«Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего»

«Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего». Еще несколько лет назад эти строчки из «Рассказа о современном герое» Маршака мало что сказали бы современному молодому поколению. ГТО? Нет, не слышали. Но благодаря указу президента РФ Владимиру Путину о возрождении в России Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в стране  начали вновь тестировать физические возможности по 11 ступеням в соответствии с возрастными группами населения.

Не остались в стороне и сотрудники ГУЗ «Краевая клиническая больница». И в рамках «Молодежного супермарафона 2019» сдали необходимые нормативы. Программа испытаний включала выполнение нормативов в стрельбе, плавании, прыжках в длину с места, отжимание или подтягивание у мальчиков, плавание 50м, бег на дистанции 60м и 2000м (девочки) и 3000м (мальчики), наклон вперед из положения стоя, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа на спине.

И вот, долгожданные значки наконец-то дошли до своих героев. В минувшую пятницу главный врач в торжественной обстановке вручил заслуженные награды. 1. Жеребцовой Александре «Золотой знак отличия 6 ступень». 2. Афанасьеву Сергею «Золотой знак отличия 6 ступень». 3. Сережникову Денису «Золотой знак отличия 7 ступень». 4. Софьянникова Татьяна «Бронзовый знак отличия 6 ступень».

Праздник спорта и здоровья продолжается. Принимайте участие в сдаче нормативов ГТО. Всю подробную информацию можно узнать на сайте www.gto.ru