Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск

Зоопарк "Радуга"

24 апреля 2020

Каждый согласится с тем, что животные приносят человеку огромную пользу в медицине, науке, военном деле... Но отвечает ли человек живым существам благодарностью?

В настоящее время в мире идет пандемия коронавируса, основным доказанным методом профилактики заболевания является самоизоляция и прекращение работы общественных мест пребывания людей, таких как кинотеатры, музеи, выставки, зоопарки. Человек может прожить без посещения этих мест, а вот обитатели зоопарков к сожалению оказались в затруднительной ситуации. Формула простая - нет посетителей, нет денег от проданных билетов, не на что покупать корма для животных.

Мы - сотрудники краевой клинической больницы не хотим оставаться в стороне и решили оказать посильную гуманитарную помощь обитателям зоопарка «Радуга». Организовали сбор денег, овощей, фруктов. На собранные деньги были закуплены корма для животных, мясные кости для хищников.

При передаче продуктов нам была проведена краткая экскурсия по зоопарку. Все остались довольными: и животные, и люди. Мы живем на одной планете, бок о бок с нашими четвероногими, пушистыми и гладкошерстными друзьями.

Спасибо всем сотрудникам краевой клинической больницы, кто помогал в организации этой важной миссии - помощи животным в зоопарке «Радуга».