Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Акция: маршрут здоровья «10 000 шагов к жизни»

10 ноября 2017

Мероприятие пройдет на территории СК «Чита» 11 ноября в 11.00 часов. В ходе акции «10 000 шагов к жизни» участники смогут пройти маршрутом здоровья по лесной зоне стадиона, стать легионерами Лиги здоровья нации, получив удостоверения, сертификаты инструкторов здорового образа жизни и участников мероприятия.

8 ноября на базе СК «Чита» прошла пресс-конференция по вопросам проведения в Чите акции маршрут здоровья «10 000 шагов к жизни», которая запланирована на 11 ноября.

Маршруты здоровья «10 000 шагов к жизни» являются базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации «Сохрани своё здоровье». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.

- Не так давно под эгидой регионального министерства здравоохранения Забайкальского края организованно региональное отделение некоммерческой общественной организации Лига здоровья нации, - рассказал первый заместитель министра регионального ведомства Иван Шовдра. - В сентябре представители нашего отделения приняли участие в международном форуме здоровья и успеха, в рамках которого состоялась торжественная церемония открытия первого маршрута здоровья «10 000 шагов к жизни». Там же нашим специалистам вручили удостоверения и передали переходящий вымпел маршрута. Стоит отметить, что Забайкалье стало первым регионом страны после Московской области, в котором стартует акция – это большая честь для нас и ответственность, поскольку наш опыт будут перенимать другие субъекты. На сегодняшний день мы полностью готовы к открытию первого маршрута здоровья. Маршрут уже освоен кураторами проекта – все 10 тысяч шагов (около 7 км.) они прошли лично. Если говорить о том, почему столько шагов, то стоит отметить, что именно такое количество является рекомендуемым ежедневным минимумом для укрепления и улучшения работы сердечно сосудистой системы.

Мероприятие пройдет на территории СК «Чита» 11 ноября в 11.00 часов, принять участие в нем может любой желающий не зависимо от возраста. В ходе акции «10 000 шагов к жизни» участники не только смогут пройти маршрутом здоровья по лесной зоне стадиона, но и стать легионерами Лиги здоровья нации, получив на месте удостоверения, сертификаты инструкторов здорового образа жизни и участников мероприятия.