Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Открытие отделения реанимации и интенсивной терапии

07 августа 2017

7 августа в ГУЗ «Краевая клиническая больница» состоялось торжественное открытие отделения реанимации и интенсивной терапии после проведенного ремонта.

Отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек более 30 лет оказывает медицинскую помощь жителями Забайкальского края.

После капитального ремонта, проведения реконструкции  и перепланировки в отделении реанимации и интенсивной терапии, палаты стали более просторными и светлыми, для удобства работы с больными были установнены консоли, установлена полностью новая мебель.

Открытие отделения проходило в торжественной обстановке, на котором присутствовали и.о. министра здравоохранения Забайкальского края  И.И. Шовдра, консультант по хирургии Министерства здравоохранения Забайкальского края С.А. Мясников.

Отделение с 07.08.17 г. готово принять и проводить интенсивную терапию больным как хирургического, так и терапевтического профиля. Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии - это высококвалифицированные специалисты, преданные своему делу. Ежегодно на реанимационных койках оказывается помощь свыше 1500 больным с тяжелой патологией.  За последние годы отделение переоснащено современными аппаратоми ИВЛ, системами мониторного наблюдения и другой лечебно-диагностической аппаратурой.