Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Открытие отделения гравитационной хирургии крови и трансфузиологии

07 августа 2017

7 августа в ГУЗ «Краевая клиническая больница» состоялось торжественное открытие отделения гравитационной хирургии крови и трансфузиологии после проведенного ремонта.

В мероприятии принимали участие и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Иван Иванович Шовдра, главный хирург МЗ ЗК Сергей Анатольевич Мясников, и.о. главного акеруш-гинеколога МЗ ЗК Илья Борисович Плоткин и администрация ГУЗ «Краевая клиническая больница».

Ремонт в отделении был произведен в соответствии с современными стандартами. Манипуляционный зал, где проводятся процедуры очищения крови, оборудовали новыми комфортными донорскими креслами, телевизором и системой климатического контроля, что позволило создать более комфортные условия для пребывания пациентов на всем протяжении лечения.

Благодаря запуску нового оборудования, пациентам стали доступны такие высокотехнологичные методы лечения как: аппаратный плазмаферез на оборудовании «Haemonetics», «Матрикс-ВЛОК-405» с помощью которых из организма удаляются патологические вещества, изменяются свойства клеток и их количество, точно доставляются лекарства к очагу заболевания. В результате чего, возникает явный эффект даже в тех случаях, когда другие методы лечения не помогают.

Всех желающих получить современную медицинскую помощь в нашем отделении приглашаем. Методы лечения нашего отделения применяются как для лечения, так и для профилактики.