Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Поликлиника ГУЗ «Краевая клиническая больница» - самая крупная поликлиника Забайкалья по спектру оказываемых услуг

15 сентября 2023

В Забайкальском крае нет медицинского учреждения, равного краевой консультативной поликлинике по кадровому потенциалу и количеству специализированных приемов. Поликлиника является многопрофильной и оказывает специализированную первичную медико-санитарную помощь взрослому населению Забайкальского края, независимо от места жительства и территориального прикрепления.

 

В Забайкальском крае нет медицинского учреждения, равного краевой консультативной поликлинике по кадровому потенциалу и количеству специализированных приемов. Поликлиника является многопрофильной и оказывает специализированную первичную медико-санитарную помощь взрослому населению Забайкальского края, независимо от места жительства и территориального прикрепления.

Направления и возможности предоставляемой здесь амбулаторно-поликлинической помощи обширны: хирургия (в составе которой 10 хирургических кабинетов), терапия (12 кабинетов), рентген-исследования, функциональная диагностика, офтальмология (1 малая операционная), процедурный кабинет. Консультативную поликлинику ГУЗ «Краевая клиническая больница» возглавляет Савицкая Наталья Ивановна, врач-терапевт высшей категории.

Всего в поликлинике организовано 24 консультативных приема по 21 врачебной специальности: гастроэнтеролог; гематолог; акушер-гинеколог; дерматовенеролог, колопроктолог; невролог (рассеянный склероз); нейрохирург и др. С полным списком услуг можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: Главная/О больнице/Структура больницы или по ссылке    http://kkb.chita.ru/about/poliklinika.html

Также для обеспечения доступности оказания медицинской помощи  в поликлинике работает отдел плановой госпитализации.

Еще одна уникальная особенность поликлиники ГУЗ «Краевая клиническая больница» - кардиодиспансер, единственный в Забайкальском крае по спектру оказываемой кардиологической помощи и технической оснащенности. Здесь, помимо консультативных услуг, на базе дневного стационара оказывается специализированная помощь пациентам, нуждающимся в диспансерном наблюдении: перенесшим острый инфаркт миокарда, инсульт, острый коронарный синдром, оперативные вмешательства на сердце и сосудах, имеющим сложные нарушения ритма и проводимости и т.д. Здесь также проводится амбулаторная коронароангиография.

Помимо этого, кардиодиспансер Забайкалья успешно сотрудничает с федеральными центрами сердечно-сосудистой хирургии и с Национальным Медицинским Исследовательским Центром кардиологии в г. Москве по проведению заочного и очного консультирования своих пациентов для определения показаний к оперативным вмешательствам на сердце и сосудах.

Востребованность услуг краевой поликлиники стремительно растет. Сегодня количество посещений достигает до 500 человек в смену. Ежегодно в поликлинике обслуживается около 100 тысяч взрослого населения и подростков. Число посещений к врачам в поликлинике – более 150 тысяч в год, в диагностические кабинеты – более 80 тысяч в год.

 

Справочно: Консультативная поликлиника ГУЗ «Краевая клиническая больница» располагается по адресу: г.Чита, ул.Коханского, 7, корпус 7.  Организация лечебно-диагностического процесса в поликлинике осуществляется согласно действующим требованиям нормативных документов.  В поликлинике и кардиологическом диспансере также оказываются платные услуги, в соответствии с правилами оказания платных услуг ГУЗ «Краевая клиническая больница».

Прием врачей-специалистов и проведение диагностических обследований осуществляется только по предварительной записи, которая возможна следующими способами:

- обслуживающими медицинскими организациями через медицинские информационные системы интеграционный Web-сервис;

- с помощью контактного центра, многоканальные телефоны: (3022) 28-20-95; 71-02-51(часы работы с 8.00 час. до 19.00 час. После 19.00 час. производится запись автоответчика);

- при личном обращении в регистратуру поликлиники пациента или его законного представителя.

При обращении в регистратуру поликлиники необходимо иметь при себе следующие документы:

- удостоверение личности (паспорт);

- полис ОМС;

- СНИЛС;

- направление формы 057/1-у.

Пресс-служба ГУЗ "ККБ"