Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Представитель ФГБУ «НМИЦ» им. Е.Н. Мешалкина отметил высокий уровень организации кардиохирургической помощи в краевой клинической больнице

23 августа 2023

На прошлой неделе ГУЗ «ККБ» посетил доктор медицинских наук, заместитель директора по организационно-методической работе врач сердечно-сосудистый хирург ФГБУ «НМИЦ» имени Е.Н.Мешалкина Дмитрий Александрович Астапов. Визит состоялся в рамках его поездки в Забайкалье по вопросам совершенствования системы оказания медицинской помощи по профилю «Сердечно-сосудистая хирургия».
Дмитрий Астапов провел установочное совещание, в котором приняли участие главный врач краевой клинической больницы Виктор Коренев и профильные специалисты отделения кардиохирургии. Затем специалист ведущего медицинского центра страны ознакомился с работой отделения и отметил высокий уровень организации кардиохирургической помощи пациентам краевой клинической больницы. Так, в 2023 году здесь установлена и запущенна в работу полная комплектация новейшего ангиографического комплекса Philips Azurion 5м20 с интегрированной системой внутрисосудистой визуализации и корегистрации, которая на сегодняшний не имеет аналогов в ДВФО. Использование данного современного оборудования позволяет получить не только детализированный ангиографический снимок сосудов, но и выполнить внутрисосудистое ультразвуковое исследование с полным сопоставлением изображений разных модальностей, что кратно повышает точность диагностики.
Справочно. Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина — одно из крупнейших многопрофильных научных, клинических и образовательных учреждений специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации. Расположен в Новосибирске.