Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Скульпторы лиц: как помогают пациентам в отделении челюстно-лицевой хирургии краевой клинической больницы

29 февраля 2024

Специалисты отделения челюстно-лицевой хирургии Краевой клинической больницы в 2023 году провели больше 900 операций. Врачи устраняли травматические деформации, дефекты травматического характера, а также новообразования лица, головы и шеи, в том числе у детей.

 

 В краевую клиническую поступают жители региона с различными ранами и травмами лица.

Юлия Варич, заведующая челюстно-лицевым отделением Краевой клинической больницы:

«В основном, около 46% поступивших в челюстно-лицевую хирургию, это пациенты с травмами: переломы верхней челюсти, нижней челюсти, костей лицевого скелета. На втором месте — около 40% — это заболевания гнойно-воспалительного характера: абсцессы, осложнения после манипуляций, в том числе стоматологических».

Также врачи отделения проводят плановый прием пациентов с новообразованиями и патологиями полости рта. В помощь медикам — современное медицинское оборудование, передовые методики лечения и хирургические технологии. И результат, как говорится, налицо.

Павел Ульданов, пациент: «После операции все нормально. Боли были после операции, потом прошло это. Операция тоже хорошо прошла. Ни боли, ничего вроде».

В 2023 году через челюстно-лицевое отделение клинической больницы прошли более 900 пациентов. Врачи продолжают совершенствовать свое хирургическое мастерство.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/skulptory-lits-kak-pomogaiut-patsientam-otdeleniia-chlkh-chitinskoi-klinicheskoi-bolnitsy-63785/