Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Телемедицинский центр ГУЗ «ККБ» оказывает консультативную помощь пациентам районных больниц края

08 сентября 2023

В реестре консультантов - свыше 300 клинических сотрудников, в том числе - заместители главного врача по направлениям и руководство клинических подразделений краевой больницы.

На базе ГУЗ «ККБ» с ноября 2016 года работает телемедицинский центр, оснащенный всем необходимым оборудованием для организации телемедицинских консультаций в режиме реального времени, а также для проведения отсроченных консультаций по документам, и отбору на лечение.

Сегодня оказание телемедицинских услуг в Центре ГУЗ «ККБ» ведется по двум направлениям, стратегически важным из которых является удаленное консультирование вида «Врач-Врач», в рамках которого врачи  краевой клинической больницы оказывают консультативную помощь специалистам центральных районных больниц и других медицинских учреждений Забайкальского края. Второе направление - телеобучение (организация вебинаров и ВКС в рамках непрерывного последипломного образования специалистов). В реестре консультантов свыше 300 клинических сотрудников, в том числе - заместители главного врача по направлениям и руководство клинических подразделений краевой больницы.

Качественную и бесперебойную связь, а также защиту персональных данных пациентов обеспечивает новейшее телекоммуникационное оборудование. Утвержден Регламент организации телемедицинских консультаций, предполагающий предоставление ответа в четко обозначенный промежуток времени.

Благодаря проведению региональных телеконсультаций появилась возможность дистанционной коррекции тактики ведения и лечения больного на уровне центральной районной больницы и определения возможности транспортировки в специализированные отделения краевой клинической больницы.

По итогам работы 7 месяцев 2023 года в телемедицинском центре ГУЗ «ККБ» проведено более 600 удаленных консультаций для пациентов из районов Забайкальского края и регионов России, часть из них приглашена на лечение в краевую клиническую больницу.

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»