Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Возможности реабилитации участников СВО оценил депутат Законодательного собрания

05 апреля 2024

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков на «отлично» оценил возможности нового реабилитационного отделения Краевой клинической больницы, где восстанавливаются пациенты после нейрохирургических и травматологических операций. Особое внимание он уделил реабилитации бойцов, вернувшихся с СВО.

 

  «В отделении есть все возможности для помощи тем, кто защищал Родину, - отметил депутат во время рабочей встречи с главным врачом Виктором Кореневым. - Большой потенциал, профессионализм коллектива и современные методики направлены на комплексную реабилитацию, которая не ограничивается только восстановлением видимых утраченных функций верхних и нижних конечностей. Это еще и профилактические мероприятия для сохранения здоровья и долголетия пациентов».

 Для возвращения к нормальной жизни здесь применяется весь комплекс: физио-терапевтические процедуры, лечебный массаж, электрорефлексотерапия, аппаратная лечебная физкультура  с применением биологически обратной связи, консультации узких специалистов многопрофильного стационара, психологическая помощь и т.д.

Алесей Викторович пожелал всем пациентам отделения скорейшего выздоровления. Также он поблагодарил за достойное исполнение воинского долга забайкальца – Игоря Толмачева, участника боевых действий на Украине, который проходит здесь восстановление после полученных травм.

Отметим, Краевая клиническая больница, как многопрофильный стационар, по решению Правительства Забайкальского края наделена статусом основного лечебного учреждения региона для оказания всех видов медицинской помощи участникам СВО.  За год более 135 участников СВО из Забайкалья прошли здесь обследование, лечение и восстановление.

По итогам 2023 года ГУЗ «ККБ» стала лауреатом национальной премии «Лучшие учреждения здравоохранения РФ».

 

 

Пресс-служба ГУЗ «ККБ»