Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Выставка "Мои года - мое богатство"

10 мая 2018

Инсульт и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности, как в мире, так и в России. По данным Забайкальского Регионального сосудистого центра ежегодно регистрируется около 3500 случаев заболеваний связанных с инсультом и ишемической болезнью мозга.

Ежегодно из ГУЗ «Краевой клинической больницы» выписывается около 26000-27000 пациентов после стационарного лечения с разной патологией. В 70% случаев людям после перенесшего заболевания сложнее вернуться в привычную социальную жизнь. 26-28 апреля 2018 г. в выставочном центре «Забайкальский» была проведена первая специализированная выставка «Мои года-мое богатство», где  активное участие приняли специалисты ГУЗ «Краевая клиническая больница». Были организованы площадки для измерения артериального давления, даны консультации врачей кардиологов, проведены обучающие семинары по профилактике инсультов, инфарктов, психологического здоровья, реабилитации, после перенесенных сосудистых катастроф. Около 200 человек получили информацию в виде раздаточного материала и подарков от администрации ГУЗ «Краевая клиническая больница» и фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ».

Хочется поблагодарить главного врача ГУЗ «Краевая клиническая больница» Шальнева В.А., руководителя сосудистого центра Крицкую О.В., зав.кабинетом мед.профилактики Яровую К.Ю. и всех сотрудников, принимавших участие в организации данного мероприятия, а всем жителям, посетившем выставку, огромное спасибо, что вы заботитесь о своем здоровье.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!