Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

Cпортивный Фестиваль «Бодрость и здоровье»

19 сентября 2018

С 6 по 10 сентября 2018 года в п.Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края на территории СОСК «Радуга» прошел XI спортивный Фестиваль среди работников учреждений здравоохранения РФ «Бодрость и здоровье».

Сборная команда Забайкальского края впервые принимала участие на всероссийской спартакиаде и заняла 6е место среди 9 сильнейших команд из Астраханской, Курской, Омской, Ростовской областей, республик Адыгея, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Бурятии.

На фестиваль были отобраны спортсмены, которые в течение года занимали первые места в отраслевых спартакиадах, которые были организованы на территории Забайкальского края. Важным условием для принятия участия в Фестивале так же являлось наличие членства в профсоюзной организации не менее 1 года, и возраст участников должен был быть не менее 25 лет и на момент проведения соревнований.

В программу состязаний вошли такие спортивный виды, как стритбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину, дартс, эстафета а также визитная карточка, где представилась прекрасная возможность с каждой командой познакомиться поближе.

В составе команды «Медики Забайкалья» приняли участие представители ГАУЗ «Клинический медицинский центр», ГУЗ «Нерчинская ЦРБ», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», ФГБОУ ВО "Читинская государственная медицинская академия" и ГУЗ «Краевой клинической больницы».

Участие команды на Всероссийском фестивале «Бодрость и здоровье» прошло благодаря поддержке Забайкальской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения ЗК и главных врачей медицинских организаций.

Поздравляем коллег с победой в отдельных спортивных видах и желаем дальнейших побед!