Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

День Законодательного Собрания

21 мая 2015

13 мая в 10.00 часов состоялось открытие Дней Законодательного Собрания в ГУЗ «Краевая клиническая больница».

В программе были  мероприятия - посещение отделений травматологии, нейрохирургии, диагностики, операционных  рентгенохирургии, кардиохирургии, сосудистого центра. После этого состоялся разговор о сложностях, с которыми сталкивается коллектив учреждения в современных экономических условиях, награждение лучших врачей и медсестер. На мероприятие был приглашен министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин.

Открыла мероприятие Председатель краевого парламента Наталья Жданова. Она отметила, что проведение Дней Законодательного Собрания в организациях и учреждениях региона стало новой  традицией этого депутатского созыва. Впервые подобный формат был опробован при изучении проблем Забайкальской железной дороги.

Разделившись на две группы, депутаты посетили отделения травматологии, нейрохирургии, сосудистого центра, диагностики, операционные  рентгенохирургии, кардиохирургии. Они познакомились с новейшим оборудованием и технологиями, применяемыми при лечении и реабилитации больных.

После посещения отделений депутаты встретились с коллективом больницы, поговорили не только о достижениях, но и о проблемах.

В завершении Председатель Законодательного Собрания Наталья Жданова подчеркнула, что подобные мероприятия должны проводиться и впредь: «Это позволяет депутатам, что называется, из первых рук, узнать о проблемах учреждений, пообщаться с пациентами, учесть в работе высказанную критику». Она поблагодарила людей в белых халатах за преданность профессии и вручила награды Законодательного Собрания.

Свыше сорока сотрудников больницы в этот день были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками Законодательного Собрания края. Знаком отличия "За вклад в развитие Забайкальского края" отмечены заведующая нефрологическим отделением Елена Батурина, заведующая ревматологическим отделением Людмила Белозерцева и заведующая отделениями, выполняющими  функцию перинатального центра, Татьяна Хавень.