Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

День защитника Отечества 2018!

22 февраля 2018

Сегодня еще один замечательный зимний праздник – День защитника Отечества, который все чаще именуют просто “23 февраля”! Сегодня мы поздравляем мужчин, заглядываем в историю и проводим этот день счастливо.

Нередко эту дату называют “Международный мужской день” или “День мужчин”. Раньше с этим праздником принято было поздравлять только профессиональных военных, теперь дата трансформировалась в чествование всех мужчин, юношей и мальчиков.

Постепенно истинный смысл Дня защитника Отечества забывается. Давайте заглянем в историю, чтобы освежить знания.

Поводом для праздника День защитника Отечества стала другая дата: годовщина Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА) в 1919 г., которая была приурочена ко дню Красного подарка. Праздник отмечали 17 февраля. Однако эта дата в 1919 г. выпала на понедельник, и оба праздника решили сместить на 23 число. Через некоторое время о празднике забыли, но снова вспомнили в 1922 г. В 1923 г. праздник прошел с размахом, получив новое название “День Красной Армии”. Позже в Советском Союзе 23 февраля стали праздновать День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В День защитника Отечества праздник был переименован после распада СССР.

День защитника Отечества сегодня

Как бы не сложилась история, сегодня мы поздравляем с 23 февраля не только военных, но и всех мужчин, мальчиков и пожилых людей, ведь они тоже защитники – в прошлом или будущем, защитники своих родных и близких!

Так и на работе, женская половина старается придумывать различные поздравления с 23 февраля мужчинам. С утра у входа ГУЗ «Краевой клинической больницы» стояли красивые девушки и под сопровождение праздничной музыки посвящали наших мужчин в ранги генерал-майоров Российской армии, даря хорошее настроение и позитив на целый рабочий день!

В этот день хочется поздравить всех вас мужчины, тех кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных.

 С Праздником вас, дорогие мужчины! Крепкого здоровья, мирного неба, добра и счастья! Ура! Ура! Ура!