Размер шрифта
Цветовая схема
Поиск
Вернуться назад

40-летие со дня открытия в ГУЗ ККБ отделения челюстно-лицевой хирургии

08 апреля 2022

1 апреля 2022 года прошло торжественное мероприятие по поводу 40-летия со дня открытия в ГУЗ «Краевая клиническая больница» отделения челюстно-лицевой хирургии.

     1 апреля 2022 года  прошло торжественное мероприятие по поводу 40-летия со дня открытия в ГУЗ «Краевая клиническая больница» отделения челюстно-лицевой хирургии. Первых пациентов отделение приняло 22 марта 1982 года, под руководством заведующей Колечко Г.П.,  врачей  Бородулина В.Н., Васина В.А. На протяжении многих лет отделение оказывает экстренную и плановую помощь по профилю и является одним из крупных, а с 2020 года еще и единственным, отделением в Забайкальском крае. Кроме того, здесь проводятся высокотехнологичные оперативные вмешательства по поводу новообразований околоушных желез, травматических деформаций и послеоперационных дефектов челюстно-лицевой области. На страже здоровья граждан отделение функционирует 7 дней в неделю, 365 дней в году. В год через отделение проходит около 1000 человек, не считая оказания экстренной помощи в приемном покое, где пациенту не требуется госпитализация.

    На мероприятие были приглашены и присутствовали: и/о главного врача Нардин Д.Б., заместитель главного врача по хирургии Порушничак Е.Б., начальник отдела кадров Кухтина М.О., заведующая кабинетом  медицинской профилактики  Яровая К.Ю., а так же профессор, заведующий кафедрой хирургической стоматологии Пинелис И.С. и  заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии с 2014 по 2020 год  Лесков В.В.

    Заведующая отделением Варич Ю.В., а так же врачи и медицинские сестры были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Забайкальского края и главного врача ГУЗ «ККБ».